Предприниматели Горно-Алтайска проведут распродажу для сбора средств тяжелобольным детям
22 февраля 2013 года

Предприниматели Горно-Алтайска устраивают двухдневную благотворительную распродажу, на которой вещи и обувь можно будет купить в 5-10 раз дешевле обычного; вся выручка от акции пойдет на лечение тяжелобольных детей, сообщила волонтер, занимающаяся помощью больным детям, Ольга Лаврентьева.

Подобную благотворительную акцию в Горно-Алтайске уже проводили в прошлом году в помощь девятилетнему Виталику Попову. Мальчику собирали деньги на лечение тяжелой формы рака. Тогда ребенок проходил лечение в клинике Санкт-Петербурга, однако врачи утешительных прогнозов не давали. Ребенка согласились принять в The Harley Street Clinic в Лондоне, но для этого было необходимо собрать 8,5 миллиона рублей. Деньги, выделенные Русфондом в прошлом году, кончились, а лечение необходимо продолжать. Поэтому благотворительный сбор на лечение мальчика открыли вновь. Кроме того, в этом году благотворительная акция расширит свои границы - вырученные средства пойдут на лечение не только Виталику, но и в помощь другим тяжелобольным детям Горного Алтая.

"Благотворительная акция "Копилка на благо" пройдет 22-23 февраля в Доме культуры Горно-Алтайска с 10 до 19 часов (по местному времени - ред.). Торговые фирмы и предприниматели предоставляют для этой акции одежду, обувь, детские вещи, трикотаж, куртки и многое другое. Любой товар можно будет приобрести в три, пять, десять раз дешевле, чем в магазине. Все вырученные средства будут перечислены на лечение тяжелобольных детей из Горно-Алтайска", - сказала Лаврентьева.

Она отметила, что после того как история Виталика Попова стала широко известна, к волонтерам за помощью стали обращаться и другие родители тяжелобольных детей.

"Мы не можем отказать в помощи тем, кто в ней действительно нуждается, а потому предстоящая акция будет проводиться в пользу не только Виталика, но и других больных детей", - пояснила собеседница агентства.