2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Хватит кормить Америку. Андрей Рогачев, создатель дискаунтеров "Пятерочка" и гипермаркетов "Карусель", свернул свой новый проект Okey-Dokey в США.

- Сбербанк проводит каждого восьмого. Новая стратегия Сбербанка предполагает не только амбициозный рост прибыли, но и серьезные сокращения персонала.
Подробнее »
Главные стиляги страны - группа "Браво" отпразднует свое 30-летие в воскресенье на сцене столичного клуба Stadium Live "золотыми" хитами, новыми песнями и в компании старых друзей, сообщили организаторы.

Группа сейчас готовит новый альбом, поэтому на концерте прозвучат не только всеми любимые хиты "Браво", но и новый материал. Компанию юбилярам составят Московский молодежный биг-бэнд под управлением Антона Аверкина, а также Сид и Денис Мажуков.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Против всех" набирает голоса - Спикер Совета федерации (СФ) Валентина Матвиенко вчера внесла в Госдуму анонсированный несколько недель назад законопроект о возвращении графы "против всех" в избирательные бюллетени. Это не касается президентских выборов - там кандидата "против всех" не будет, а с местных и региональных выборов субъекты РФ смогут "снимать" его по
Подробнее »
Российский кутюрье Валентин Юдашкин отмечает в понедельник 50-летие.

Ниже приводится биографическая справка.

Известный российский кутюрье, заслуженный деятель искусств России Валентин Абрамович Юдашкин родился 14 октября 1963 года в поселке Баковка Одинцовского района Московской области. С детства любил рисовать.

В 1986 году с отличием окончил факультет моделирования Московского индустриального техникума.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Долетались - Российский авиарынок может лишиться еще двух довольно крупных игроков. Red Wings не смогла поправить дела и с 26 октября приостанавливает регулярные полеты, а вскоре может закрыть и чартерную программу. Кроме того, как стало известно "Ъ", с серьезными финансовыми проблемами столкнулась авиакомпания "Якутия".
Подробнее »
Руководство ресторанов быстрого питания Макдоналдс в районе Хьюстона, штат Техас, запретило посещать свои заведения в приспущенных ниже талии штанах - эта мода широко распространена в США, особенно среди афроамериканской молодежи.

Ранее в Макдоналдс нельзя было пообедать, если вы босиком или без футболки. На дверях одного из заведений даже размещено уведомление: "Нет обуви, нет футболки - не обслуживаем".
Подробнее »
Бурятская епархия получила от Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал ОАО "РЖД") вагон для бесплатной отправки на Дальний Восток гуманитарной помощи, во вторник пострадавшим от наводнения было отправлено 20 тонн вещей, сообщила пресс-секретарь епархии Марина Алисова.

Ранее ВСЖД отказало бурятской епархии бесплатно предоставить контейнер для гуманитарной помощи и отправить его в Хабаровск.
Подробнее »
Фестиваль "Гаврош", в этом году представивший московским зрителям детские театры из Нидерландов, закроется спектаклем "Винсент Ван Гог, жизнь в картинах", показ которого пройдет на сцене "Театриума на Серпуховке" в воскресенье, сообщили в пресс-службе театра.

Фестиваль проходит в Москве с 13 по 22 сентября. В основе визуально-музыкального перформанса, завершающего смотр, лежит биография великого голландца и необычная для детской аудитории мысль о том,
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Сергей Собянин повторит Москву - Избранный мэр вступил в должность - Вчера вечером избранный мэр Москвы Сергей Собянин прошел процедуру инаугурации при поддержке президента Владимира Путина, патриарха Кирилла и множества гостей. Как заверил присутствующих Владимир Путин, господин Собянин хоть и "не Робеспьер" и "не умеет даже выступать" на трибунах, тем не менее
Подробнее »
Всемирный день красоты
9 сентября 2013 года
В понедельник отмечается Всемирный день красоты.

Ниже приводится справочная информация.

9 сентября по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии (Comite International D'Esthetique Et De Cosmetologie, CIDESCO) отмечается Всемирный день красоты - профессиональный праздник косметологов и всех специалистов индустрии красоты.

Международный комитет эстетики и косметологии CIDESCO - ведущая организация в мире в области эстетики и косметологии.
Подробнее »
Приводятся новые высказывания патриарха.

КИШИНЕВ, 8 сен - . Молдавский народ должен сохранить духовную силу и способность на подвиг во имя Родины и веры, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье после божественной литургии на площади перед Кафедральным собором Рождества Христова в Кишиневе. Первосвятительское богослужение собрало около 10 тысяч человек, присутствовали также президент, премьер-министр и глава парламента Молдавии.
Подробнее »
Премьер Дмитрий Медведев утвердил план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 175-летия со дня рождения композитора Петра Чайковского.

Предполагается организация в 2013-2015 годах широкого спектра мероприятий по популяризации творчества Чайковского, в том числе фестивалей, конкурсов, памятно-мемориальных и культурно-просветительских мероприятий, работ по реконструкции, ремонту и благоустройству
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Российский союз премьера и предпринимателей - Премьер-министр Дмитрий Медведев провел очередную встречу с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Главной новостью встречи стало отсутствие крупных проблем и поводов для взаимного недовольства.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пирамидам подорвали фундамент - Поручение премьер-министра Дмитрия Медведева пресечь деятельность финансовых пирамид на законодательном уровне наконец выполнено. Как стало известно "Ъ", в конце прошлой недели Минфин внес в правительство пакет соответствующих поправок. Они позволят привлекать организаторов пирамид к уголовной, а участников к административной
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Это гибкое слово "свобода" - Владимир Путин и Владимир Якунин обозначили границы дозволенного - Вчера президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме организовал дискуссию с мировым бизнес-сообществом о том, надо ли ограничивать свободу в интернете.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Поосторожничали на высшем уровне - Владимир Путин и Барак Обама встретились в Лох-Эрне - Вчера в Северной Ирландии встретились президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама. Специальный корреспондент "Ъ" Андрей Колесников обратил внимание не только на то, что американский президент вел себя, как матрос на пляже, но и на то, что в оценках происходящего,
Подробнее »
rg.ru

- Пляж без перекура - Корреспонденты проверили, как работает "антитабачный" закон в зонах отдыха и больницах.

- По 520 рублей на троих - В России уже в следующем году те, у кого двое или более детей, будут платить меньше налогов. Госдума рассмотрит в июне во втором чтении законопроект, поправки в налоговый кодекс, согласно которому на второго ребенка могут дать
Подробнее »
Выставка роскошных дамских несессеров для косметики откроется в пятницу в знаменитом Goldsmiths' Hall, принадлежащем лондонской компании Goldsmiths' Company, в прошлом гильдии золотых дел мастеров.

"Вообще Goldsmiths' Hall обычно закрыт для широкой публики, поскольку это здание по-прежнему остается главным офисом компании. Но для выставки мы сделали исключение.
Подробнее »
kommersant.ru

- Целитель РАН - Избран новый президент Академии наук - Новым президентом Российской академии наук (РАН) избран Евгений Фортов - на вчерашних выборах он победил в первом туре, получив около 60% голосов. В своей официальной предвыборной программе, не сильно отличающейся от аналогичных документов своих соперников, господин Фортов обещал снизить уровень бюрократии в академии,
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Итера" растворилась в "Роснефти" - Как стало известно "Ъ", одна из первых российских независимых газовых компаний, НГК "Итера", полностью переходит под контроль государства. "Роснефть", уже владеющая 51% "Итеры", выкупает долю основателя компании Игоря Макарова и его партнеров примерно за $3 млрд.
Подробнее »
kommersant.ru

- Андрею Бородину открыли утекающий счет - Объявленный МВД России в международный розыск экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин может потерять внушительную часть своего состояния, заработанного на махинациях. Как стало известно "Ъ", прокуратура Швейцарии, возбудившая в отношении финансиста свое уголовное дело и арестовавшая на его счетах 354 млн швейцарских франков,
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и предстоятель Иерусалимской православной церкви Феофил III в пятницу возглавят торжества в честь Дня славянской письменности и культуры в Москве. Празднование традиционно приурочено ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян (24 мая).

В славянских государствах уделяют особое внимание этому празднику, когда вспоминаются труды солунских братьев, создавших в IX веке славянскую азбуку и
Подробнее »
Новый проект студента Школы мультимедиа и фотографии им. Родченко художника Олега Устинова, открывается в четверг в галерее 16thLINE в Ростове-на-Дону.

"Это проект, представляющий собой результат поисков в области абстрактной живописи, продолжение диалога звука и изображения. Для создания широкоформатных полотен я использовал специальную бумагу, которая ритмизирована нанесенными на нее логотипами.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин в среду подписал указ об увольнении руководителя аппарата правительства РФ вице-премьера Владислава Суркова, занимавшего руководящие должности в Кремле и кабинете министров на протяжении почти 14 лет.

Таким образом, Сурков стал первым вице-премьером и третьим членом правительства Дмитрия Медведева, отправленным в отставку за неполный год работы нынешнего состава Белого дома.
Подробнее »
Детский фестиваль "Старт Ап", который пройдет с 26 по 28 апреля в столичном Центральном доме художника, собрал в своей программе самые интересные и яркие мероприятия для детей и их родителей - от премьерных спектаклей до лекций по налогообложению.

"Старт Ап" - это российский проект, посвященный образованию и развитию детей дошкольного и младшего школьного возраста. Он объединяет формат ярмарки, досугового центра и форума.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »