"Браво" отметит 30-летие с новыми песнями и старыми друзьями
10 ноября 2013 года

Главные стиляги страны - группа "Браво" отпразднует свое 30-летие в воскресенье на сцене столичного клуба Stadium Live "золотыми" хитами, новыми песнями и в компании старых друзей, сообщили организаторы.

Группа сейчас готовит новый альбом, поэтому на концерте прозвучат не только всеми любимые хиты "Браво", но и новый материал. Компанию юбилярам составят Московский молодежный биг-бэнд под управлением Антона Аверкина, а также Сид и Денис Мажуков.

Ожидается следующий состав "Браво": Михаил Грачев за контрабасом, Роберт Ленц - лидер-вокал и гитара. А также тройка, с которой все начиналось: барабанщик Павел Кузин, мультиинструменталист Александр Степаненко и гитарист, вокалист, композитор, лидер группы - Евгений Хавтан.

По словам Хавтана, также на юбилейном концерте ожидается необычная сценография. Подробности держатся в секрете до начала шоу, однако известно, что над светом будет работать немецкий специалист, который ставит свет Земфире на ее концертах.

Группа "Браво" была основана Евгением Хавтаном в 1983 году в Москве. На протяжении четверти века состав коллектива несколько раз менялся - ее солистами побывали Жанна Агузарова, Валерий Сюткин и Роберт Ленц, остающийся на этом месте до сих пор. В последние годы сам Хавтан тоже стал исполнять песни как вокалист.

Коллектив записал множество альбомов, первый из которых увидел свет в том же 1983 году, а последний - "Мода" был записан после 10-летнего перерыва. Музыканты надеются, что следующий альбом, который станет 15-м в дискографии "Браво", будет выпущен значительно быстрее.