2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Выставка роскошных дамских несессеров для косметики откроется в пятницу в знаменитом Goldsmiths' Hall, принадлежащем лондонской компании Goldsmiths' Company, в прошлом гильдии золотых дел мастеров.

"Вообще Goldsmiths' Hall обычно закрыт для широкой публики, поскольку это здание по-прежнему остается главным офисом компании. Но для выставки мы сделали исключение.
Подробнее »
kommersant.ru

- Целитель РАН - Избран новый президент Академии наук - Новым президентом Российской академии наук (РАН) избран Евгений Фортов - на вчерашних выборах он победил в первом туре, получив около 60% голосов. В своей официальной предвыборной программе, не сильно отличающейся от аналогичных документов своих соперников, господин Фортов обещал снизить уровень бюрократии в академии,
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Итера" растворилась в "Роснефти" - Как стало известно "Ъ", одна из первых российских независимых газовых компаний, НГК "Итера", полностью переходит под контроль государства. "Роснефть", уже владеющая 51% "Итеры", выкупает долю основателя компании Игоря Макарова и его партнеров примерно за $3 млрд.
Подробнее »
kommersant.ru

- Андрею Бородину открыли утекающий счет - Объявленный МВД России в международный розыск экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин может потерять внушительную часть своего состояния, заработанного на махинациях. Как стало известно "Ъ", прокуратура Швейцарии, возбудившая в отношении финансиста свое уголовное дело и арестовавшая на его счетах 354 млн швейцарских франков,
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и предстоятель Иерусалимской православной церкви Феофил III в пятницу возглавят торжества в честь Дня славянской письменности и культуры в Москве. Празднование традиционно приурочено ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян (24 мая).

В славянских государствах уделяют особое внимание этому празднику, когда вспоминаются труды солунских братьев, создавших в IX веке славянскую азбуку и
Подробнее »
Новый проект студента Школы мультимедиа и фотографии им. Родченко художника Олега Устинова, открывается в четверг в галерее 16thLINE в Ростове-на-Дону.

"Это проект, представляющий собой результат поисков в области абстрактной живописи, продолжение диалога звука и изображения. Для создания широкоформатных полотен я использовал специальную бумагу, которая ритмизирована нанесенными на нее логотипами.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин в среду подписал указ об увольнении руководителя аппарата правительства РФ вице-премьера Владислава Суркова, занимавшего руководящие должности в Кремле и кабинете министров на протяжении почти 14 лет.

Таким образом, Сурков стал первым вице-премьером и третьим членом правительства Дмитрия Медведева, отправленным в отставку за неполный год работы нынешнего состава Белого дома.
Подробнее »