Неделя детской моды открывается в Петербурге
8 апреля 2013 года

Неделя детской моды под эгидой "Мода как искусство" в четвертый раз открывается в Петербурге в понедельник, сообщают организаторы мероприятия.

"Мода и искусство неразделимы. Они постоянно переплетаются, дополняют друг друга и вдохновляют. В этом и заключается главная цель - приобщить будущее поколение к моде, развить в каждом ребенке чувство стиля и умение выглядеть модно и эффектно"

Неделя детской моды начнется в понедельник, 8 апреля, и продлится до 14 апреля. Как отмечают организаторы, каждый день будет насыщен модными и светскими событиями.

Начнется неделя с благотворительного праздника "Спорт - это модно" для ребят из детской деревни "SOS" (Пушкин). На третий день, 10 апреля, в 18.00 мск в галерее "Стачка" на проспекте Стачек, 5 откроется выставка детских fashion-фотографий. Экспозиция будет доступна до 10 мая.

Модные показы стартуют 12 и 13 апреля на детской территории "Дивный город" ТРК "Гранд Каньон", где будут представлены лучшие коллекции повседневной детской моды, а также одежда в русском стиле. Закроется неделя гала-показом в зале "Крыша" гранд-отеля "Европа".