2013 | 2012
12 | 11
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили на территории новой Москвы подпольную фабрику, где более 300 граждан Вьетнама круглосуточно шили поддельную одежду популярных брендов - Chanel, Yves Saint-Laurent и других, сообщает в пятницу МВД.

По данным ведомства, контрафактная продукция изготавливалась в двух бараках, расположенных на территории вещевого рынка "Славянский мир" в поселке Мосрентген.
Подробнее »
Выставка "Советский дизайн 1950-1980", которая стала первым проектом Музея дизайна на площадке ЦВЗ "Манеж", открывается для публики в пятницу.

Экспозиция поделена на несколько тематических зон, в том числе, бытовая техника и мебель, игрушки, мода, спорт. На превью, состоявшемся в четверг, постоянно раздавались возгласы "А этот сифон был у нас дома!", "А такая машинка была у меня в детском саду!", что придавало действу ностальгические нотки.
Подробнее »
Знаменитый дизайнер, художник и провокатор Жан-Шарль де Кастельбажак приехал в российскую столицу, чтобы представить выставку графики "Сумерки невинности", а заодно отметить собственный день рождения.

Мода, искусство и экстравагантный взгляд на вещи всегда существовали у него на равных: среди работ де Кастельбажака - яркие наряды с принтами из граффити, живописи и диснеевских мультфильмов, платья из долларовых купюр и пальто, целиком состоящее из плюшевых мишек.
Подробнее »
Москвичи чаще расторгают браки, которые были заключены в красивые даты, сообщается во вторник на сайте столичного управления ЗАГС.

В последние годы родилась традиция устраивать свадьбы в дни необычных сочетаний чисел, которые считаются "счастливыми", это стало популярным и у москвичей. Так, в дни "трех семерок" (07.07.2007), "трех восьмерок" (08.08.2008) и "трех девяток" (09.09.2009) в столичные ЗАГСы выстраивались очереди из желающих сыграть свадьбу.
Подробнее »